Lot 608 - Paul Baum, Untitled (landscape), c. 1900

Estimation : 1 800 € / 2 000 €

pas d'adjudication

Paul Baum, Untitled (landscape), c. 1900
Untitled (landscape), c. 1900
Watercolor over pencil on laid paper, mounted on Japan. 18.0 x 29.5 cm (passe-partout section). Monogrammed lower right: PB (pencil). Mounted, glass frame.
Not de-framed.

Paul Baum (Meißen 1858 - 1932 San Gimignano), Ohne Titel (Landschaft), um 1900
Ohne Titel (Landschaft), um 1900
Aquarell über Bleistift auf Bütten, aufgezogen auf Japan. 18,0 x 29,5 cm (Passepartoutausschnitt). Rechts unten monogrammiert: P.B. (Bleistift). Unter Glas im Passepartout.
Gerahmt beschrieben.