Lot 630 - Olaf Gulbransson, Portrait of Robert Freumo (?), 1931

Estimation : 50 € / 100 €

pas d'adjudication

Olaf Gulbransson, Portrait of Robert Freumo (?), 1931
Portrait of Robert Freumo (?), 1931
Pencil on chamois-colored paper. 16.4 x 21.0 cm with irregular edges. Signed lower right: Olaf Gulbransson and dated: Nov. 31, inscribed below: Robert Freumo (?) (Pencil).
Right margin with tear (7.5 cm), right part of the sheet mounted on a cardboard base.

Olaf Gulbransson (Christiania 1873 - 1958 Schererhof am Tegernsee), Porträt Robert Freumo (?), 1931
Porträt Robert Freumo (?), 1931
Bleistift auf chamoisfarbenem Papier. 16,4 x 21,0 cm mit unregelmäßigen Rändern. Rechts unten signiert: Olaf Gulbransson und datiert: Nov. 31, darunter bezeichnet: Robert Freumo (?) (Bleistft).
Blatt am rechten Rand mit Einriss (7,5 cm), rechter Teil des Blattes am rechten Rand auf einen Unterlagekarton montiert.