Lot 641 - Marie Laurencin, 'Les Fêtes de la Danse', 1937

Estimation : 50 € / 100 €

Adjugé 50 €

Marie Laurencin, 'Les Fêtes de la Danse', 1937
'Les Fêtes de la Danse', 1937
Color lithograph on wove paper. 33.6 x 42.0 cm (illustration). Signed below in the plate: Marie Laurencin, lower margin with stamp of the editor. Mounted, glass frame.
Not de-framed.

Marie Laurencin (Paris 1883 - 1956 ebenda), 'Les Fêtes de la Danse' (Ballet Russe Prima Ballerinas), 1937
'Les Fêtes de la Danse' (Ballet Russe Prima Ballerinas), 1937
Farbige Lithographie auf Velin. 33,6 x 42,0 cm (Darstellung). Unten innerhalb der Darstellung im Stein signiert: Marie Laurencin, darunter auf dem Rand Editeurstempel. Unter Glas im Passepartout.
Gerahmt beschrieben.