Estimation : 700 € / 800 €

pas d'adjudication

after Pablo Picasso , 'Modèle et sculpture surréaliste' from: 'Suite Vollard', 1933 (print 1990)
'Modèle et sculpture surréaliste' from: 'Suite Vollard', 1933 (print 1990)
Lithograph on handmade paper. 27.0 x 19.9 cm (illustration), 43.5 x 31.0 cm (passe-partout section). Signed lower right: Picasso (printed), numbered lower left (pencil).Number 225 from an edition of 300 copies. Mounted, glass frame.
Cf. Bloch 187; cf. Baer 346.
Not de-framed.

nach Pablo Picasso (Málaga 1881 - 1973 Mougins), nach 'Modèle et sculpture surréaliste' aus: 'Suite Vollard', 1933 (Druck der Lithographie 1990)
nach 'Modèle et sculpture surréaliste' aus: 'Suite Vollard', 1933 (Druck der Lithographie 1990)
Lithographie auf Bütten. 27,0 x 19,9 cm (Darstellung), 43,5 x 31,0 cm (Passepartoutausschnitt). Rechts unten signiert: Picasso (gedruckt), links unten nummeriert (Bleistift). Exemplar 225 von 300 Exemplaren. Unter Glas im Passepartout.
Vgl. Bloch 187; vgl. Baer 346.
Gerahmt beschrieben.